Alkemilla Eco Bio Cosmetic Alksoap Bálsamo Sólido para Corpo e Cabelo, 50 g

Cuidado 2in1 da cabeça aos pés

€ 12,99

(€ 259,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e cabelo
  • Com valiosos óleos vegetais
  • Perfeito para viagem

Frequentemente comprado junto com BEN & ANNA Love Soap Shampoo Lemongrass, 60 g

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Alksoap Bálsamo Sólido para Corpo e Cabelo, 50 g € 12,99 (€ 259,80 / kg)
BEN & ANNA Love Soap Shampoo Lemongrass, 60 g € 4,49 (€ 74,83 / kg)
Preço total: € 17,48
Descrição

Este produto 2in1 cuida da cabeça aos pés com ingredientes puramente naturais e vegetais. Manteiga de karité biológica, manteiga de manga e manteiga de illipé, bem como óleo de coco, tornam a pele e o cabelo macios, enquanto óleo de pequi e pigmentos naturais desembaraçam o cabelo. Proporcionam ao cabelo novo vigor e o fazem brilhar. A fragrância sedutora de amêndoa e cereja deleita os sentidos.

Aplicação:

  • Distribuir o bálsamo sólido de cima para baixo no corpo e no cabelo e massajar suavemente.
  • Enxaguar bem com água.

PAO: 12 meses

Art.-N.º: ALK-0371
Conteúdo: 50 g
EAN: 8051414385797
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: Alksoap
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de pele: Todo o tipo
Tipo de cabelo: Todos
Características: vegan
Notas olfativas: frutadas, amêndoa
Certificados: AIAB
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Ingredientes (INCI)

Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Sodium Lauryl Sulfoacetat, Behenamidopropyl Dimethylamine, Aqua, Stearic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Palmitic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Distearoylethyl Dimonium Chlorid, Glyceryl Caprylate/Caprate, Mica, Titanium Oxides, Mangifera Indica (Magno) Seed Butter, Shorea Stenoptera Seed Butter, Caryocar Brasiliense (Pequi) Fruit Oil, Gardenia Florida Extract, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. perfumação hipoalergénica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Alksoap Bálsamo Sólido para Corpo e Cabelo

3 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (50%)
4 estrelas
1 (25%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (25%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder