Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Pêssego e Damasco, 100 g

Limpeza especialmente suave para o rosto!

€ 5,59

(€ 55,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Acalma a pele
  • Proporciona maciez
  • Vegano

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete Tília & Mimosa, 100 g

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Pêssego e Damasco, 100 g € 5,59 (€ 55,90 / kg)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete Tília & Mimosa, 100 g € 5,59 (€ 55,90 / kg)
Preço total: € 11,18
Descrição

Este sabonete artesanal é feito a partir de ingredientes valiosos que cuidam, protegem e acalmam, como óleo de oliva, óleo de amêndoas e amido de arroz.

Propriedades:

  • Certificado AIAB
  • vegano e livre de crueldade

PAO: 12 meses

Art.-N.º: ALK-0106
Conteúdo: 100 g
EAN: 8051414383649
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Todo o tipo, Sensível
Características: nickel tested, vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Olea Europaea (Olive) Oil[1], Potassium Hydroxide, Parfum

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Sabonete de Pêssego e Damasco

9 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
10 (52%)
4 estrelas
6 (31%)
3 estrelas
1 (5%)
2 estrelas
2 (10%)
1 estrela
0 (0%)

19 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 9 depoimentos em outros idiomas.