alviana Naturkosmetik 24h Protect Deospray Bio-Aloe Vera, 75 ml

Proteção fiável sem álcool nem sais de alumínio

€ 3,99

(€ 53,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Deixa a pele respirar
  • Aroma unissexo com notas de pó

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Pasta de dentes Ervas Biológicas, 75 ml

alviana Naturkosmetik 24h Protect Deospray Bio-Aloe Vera, 75 ml € 3,99 (€ 53,20 / l)
alviana Naturkosmetik Pasta de dentes Ervas Biológicas, 75 ml € 2,69 (€ 35,87 / l)
Preço total: € 6,68
Descrição

Graças aos seus ativos selecionados, este desodorizante ajuda a proteger de forma duradoura contra o odor desagradável do suor. Além disso, cuida da pele com ingredientes biológicos, como Aloe Vera e óleo de jojoba, e ajuda a neutralizar odores com óleo de sálvia. O aroma unissexo com notas de pó completa a fórmula e torna este desodorizante o companheiro ideal para ela e para ele.

Art.-N.º: BON-242702
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4260167189437
Marcas: alviana Naturkosmetik
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: sem álcool, sem sais de alumínio, unissexo, vegan
Notas olfativas: atalcadas
Certificados: UK Vegan Society, BDIH - Cosmos Natural
Informações gerais: agitar bem antes de utilizar
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: vidro, frasco spray
Ingredientes (INCI)

Aqua, Triethylcitrate, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Parfum[2], Sodium Caproyl/Lauroyl Lactate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Citronellol[2], Terpineol[2], Linalool[2], Geranyl Acetate[2], Geraniol[2], Cinnamyl Alcohol[2], Vanillin[2], Linalyl Acetate[2], Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[2]

  1. Matérias-primas de agricultura biológica.
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para alviana Naturkosmetik 24h Protect Deospray Bio-Aloe Vera

5 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
7 (53%)
4 estrelas
3 (23%)
3 estrelas
2 (15%)
2 estrelas
1 (7%)
1 estrela
0 (0%)

13 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder