alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Algodão Biológico, 50 ml

Cuidado e Proteção para as tuas axilas

€ 4,59

(€ 91,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Cuidado intensivo
  • Previne odores desagradáveis

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Sálvia Biológica, 50 ml

alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Algodão Biológico, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
alviana Naturkosmetik Creme desodorizante Sálvia Biológica, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

Esta creme desodorizante protege-te com algodão biológico e bicarbonato de sódio natural contra odores desagradáveis. Livre de álcool e sais de alumínio, cuida das axilas com óleo biológico de sésamo e óleo biológico de macadâmia. A fórmula é especialmente rendosa e tem um aroma agradável.

Aplicação: Aplicar uma quantidade do tamanho de uma ervilha por axila e espalhar.

Dica: Pode também ser usado para hidratar os pés.

Art.-N.º: BON-225204
Conteúdo: 50 ml
EAN: 42425878
Marcas: alviana Naturkosmetik
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: sem sais de alumínio, unissexo, vegan
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Zea Mays Starch, Sodium Bicarbonate, Rhus Verniciflua Peel Wax, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], CI 77947, Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Parfum[2], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Silicia, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Limonene[2], Citrus Bergamia Peel Oil[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Linalool[2], Benzyl Salicylate[2], Pinene[2], Lavandula Oil/Extract[2], Geraniol[2], Vanillin[2], Gossypium Hirsutum (Cotton) Extract[1], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Citral[2], Geranyl Acetate[2], Terpinolene[2]

  1. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

1 comentário em português para alviana Naturkosmetik Creme Desodorizante Algodão Bio

76 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
70 (61%)
4 estrelas
16 (14%)
3 estrelas
11 (9%)
2 estrelas
7 (6%)
1 estrela
9 (7%)

113 avaliações
1 depoimento em português
76 Depoimentos em outros idiomas