Anthyllis Gel de duche relaxante, 300 ml

Simplesmente deixe a alma descansar

€ 6,99

(€ 23,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com extrato biológico de lavanda
  • Nutritivo & maravilhosamente perfumado

Frequentemente comprado junto com Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml

Anthyllis Gel de duche relaxante, 300 ml € 6,99 (€ 23,30 / l)
Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml € 9,99 (€ 10,52 / l)
Preço total: € 16,98
Descrição

Este gel de duche da Anthyllis impressiona pela sua formulação 98 % natural, que não contém ingredientes de origem animal.
Em vez disso, contém valioso extrato biológico de lavanda, bem como sumo biológico de Aloe vera, que cuida intensamente da pele e proporciona uma sensação sedosa e suave. O óleo essencial biológico de lavanda confere ao gel de duche o seu aroma aromático e herbáceo, que remete a um dia de verão na Provença.

Art.-N.º: XBO-GP-ANTH002
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8002849928851
Marcas: Anthyllis
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Lavandula Oil/Extract[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Linalool

  1. Perfume natural
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Itália, www.pierpaoli.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Anthyllis Gel de Duche Relaxante

1 Depoimento em outro idioma

3,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
1 (100%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder