Apeiron Creme de Rosto Sensitiv Care 24h, 50 ml

Cuidado sem perfume com propriedades calmantes

€ 32,04 € 35,99 -11%

(€ 640,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Protege contra a perda de hidratação
  • Particularmente bem tolerada

Frequentemente comprado junto com Dr. Scheller Sérum Regenerador com Bakuchiol, 15 ml

Apeiron Creme de Rosto Sensitiv Care 24h, 50 ml € 32,04 (€ 640,80 / l)
Dr. Scheller Sérum Regenerador com Bakuchiol, 15 ml € 6,25 (€ 416,67 / l)
Preço total: € 38,29
Descrição

Rico em óleos vegetais valiosos e regeneradores, como óleo de abacate e jojoba, este creme de rosto está perfeitamente adaptado às necessidades da pele sensível e com tendência a comichão. Centella asiática e brahmi ajudam a acalmar a pele. A formulação é muito bem tolerada e pode ser utilizada também em casos de dermatite atópica e psoríase.

Aplicação: De manhã e à noite, após a limpeza, massajar suavemente no rosto, pescoço e noutras zonas afetadas.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: AP-1400
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4251191814006
Marcas: Apeiron
Uso Pele do rosto: Cuidado 24h
Tipos de produto: Creme de rosto
Tipo de pele: Irritada, Sensível, Seca
Características: ayurvédico, sem perfume
Certificados: BDIH - Cosmos Natural
Ingredientes (INCI)

Aqua, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Pentylene Glycol, Octyldodecanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate Se, Stearyl Alcohol, Echium Plantagineum Seed Oil, Xanthan Gum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), P-Anisic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Sodium Hydroxyde

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Alemanha, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Apeiron Creme de Rosto Sensitiv Care 24h

2 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (50%)
4 estrelas
1 (25%)
3 estrelas
1 (25%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.