Apeiron Leite de Limpeza, 100 ml

Limpa o rosto de forma suave e particularmente delicada

€ 18,19

(€ 181,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Propriedades fortalecedoras
  • Proporciona hidratação

Frequentemente comprado junto com DELIDEA Argan & Date Shock Action Facial Serum, 30 ml

Apeiron Leite de Limpeza, 100 ml € 18,19 (€ 181,90 / l)
DELIDEA Argan & Date Shock Action Facial Serum, 30 ml € 17,19 (€ 573,00 / l)
Preço total: € 35,38
Descrição

O leite de limpeza suave remove delicadamente as partículas de sujidade e elimina particularmente bem os resíduos de maquilhagem – mesmo na sensível área dos olhos. Extratos de cúrcuma e neem revelam as suas propriedades revigorantes e revitalizantes e apoiam a película protetora natural da pele. Óleos de amêndoa e de oliva prensados a frio são emolientes e proporcionam uma sensação de pele muito agradável. A pele fica profundamente limpa, purificada e hidratada. Apresenta um aspeto fresco e fica idealmente preparada para os cuidados seguintes.

Aplicação:

  • De manhã e à noite, aplique uma pequena quantidade no rosto, pescoço e decote e faça uma massagem suave.
  • Remova com água morna ou com um disco de algodão húmido.
  • O leite de limpeza também é adequado para remover maquilhagem dos olhos.
Art.-N.º: AP-1516
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4251191815164
Marcas: Apeiron
Consistência/formato: Leite
Tipos de produto: Detergente de rosto
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: ayurvédico, unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Detergente facial (textura): leite de limpeza
Tipo de embalagem: frasco, cartão
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Lauryl Glucoside, Cetearylalcohol, Sucrose Stearate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Parfum, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Melia Azadirachta (Neem) Seed Oil[1], Beta-Carotene, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalyl Acetate, Linalool, Geraniol, Pinene

  1. de agricultura biológica certificada
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Alemanha, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Apeiron Leite de Limpeza

8 Depoimentos em outros idiomas

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
13 (54%)
4 estrelas
9 (37%)
3 estrelas
2 (8%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

24 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 8 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder