Attitude Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml

Proporciona suavidade enquanto a pele se estica

€ 15,43 € 17,19 -10%

(€ 102,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele fragilizada
  • Favorece a elasticidade
  • Ação firmadora e nutritiva

Frequentemente comprado junto com Attitude Blooming Belly Natural Foaming Face Cleanser, 150 ml

Attitude Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml € 15,43 (€ 102,87 / l)
Attitude Blooming Belly Natural Foaming Face Cleanser, 150 ml € 15,12 (€ 100,80 / l)
Preço total: € 30,55
Descrição

O Blooming Belly Stretch Oil foi formulado para apoiar a pele durante a gravidez e em situações de maior tensão. Contém óleo de argão rico em antioxidantes e óleo de amêndoa, para promover a elasticidade, ao mesmo tempo conferir firmeza e nutrir de forma ideal.

PAO: 12 meses

Art.-N.º: XBO-AT-18111
Conteúdo: 150 ml
EAN: 626232181111
Marcas: Attitude
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Exigente, Todo o tipo, Seca
Características: seguro durante a gravidez
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Hydrogenated Soy Polyglycerides, C15-23 Alkane (Plant-Based), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Blooming Belly
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, França, info@attitudeliving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Attitude Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan

2 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (50%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
1 (50%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder