Avril Lifting Serum, 30 ml

Para uma pele macia, lisa e radiante

€ 8,10 € 9,09 -11%

(€ 270,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Tonificante e hidratante
  • Adequado como base de maquilhagem

Frequentemente comprado junto com Avril Anti-Aging Cream, 50 ml

Avril Lifting Serum, 30 ml € 8,10 (€ 270,00 / l)
Avril Anti-Aging Cream, 50 ml € 9,00 (€ 180,00 / l)
Preço total: € 17,10
Descrição

O sérum hidratante proporciona uma pele macia, lisa e luminosa. Além disso, graças aos ingredientes concentrados, nutritivos e protetores, tem um efeito tonificante. O ideal é usar o sérum diariamente, antes do cuidado de dia. Também é ideal como base de maquilhagem, pois é rapidamente absorvido e não deixa sensação oleosa.

Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele previamente limpa, massajar e deixar atuar durante alguns instantes.

Art.-N.º: AVR-1189
Conteúdo: 30 ml
EAN: 3662217011896
Marcas: Avril
Highlights: ⚡Super Ofertas
Consistência/formato: Sérum
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 9 meses
Avisos: evitar o contacto com os olhos e enxaguar abundantemente com água se necessário
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Diglycerin, Polyglyceryl-4-Caprate, Galactoarabinan, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Sclerotium Gum, Sweet Almond Oil, Polyglyceryl-6-Esters, Lysolecithin, Ribose, Sodium Citrate, Hydrogenated Vegetable Oil, Pullulan, Caffeine, Coffea Arabica Seed Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Polygonum Fagopyrum Seed Extract, Lavandula Stoechas Extract, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Potassium Hydroxide, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Lifting Serum

16 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
10 (37%)
4 estrelas
10 (37%)
3 estrelas
7 (25%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

27 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 16 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder