Avril Lose Powder Refill, light to medium skin tones (15 g)

Produto de recarga para o pó solto da Avril

€ 9,00 € 10,09 -11%

(€ 600,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: light to medium skin tones

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fácil de inserir
  • Matifica e uniformiza o tom da pele
  • Textura fina e leve
  • Ideal para fixar

Frequentemente comprado junto com lavera Hyaluron Liquid Foundation, 03 Warm Nude (30 ml)

Avril Lose Powder Refill, light to medium skin tones (15 g) € 9,00 (€ 600,00 / kg)
lavera Hyaluron Liquid Foundation, 03 Warm Nude (30 ml) € 11,87 (€ 395,67 / l)
Preço total: € 20,87
Descrição

O Lose Powder Refill foi concebido para substituir o Solto Powder de forma simples e descomplicada.

Recarregar:

  • Abrir o estojo de pó como habitualmente.
  • Segurar o estojo com ambas as mãos, firmemente pelas laterais.
  • Colocar os polegares por baixo do recipiente interior e pressionar para cima.
  • O recipiente deverá saltar para fora e pode ser retirado.
  • Inserir corretamente o novo recipiente de pó.
  • Pressionar firmemente até ouvir um clique.

Dica: Limpar o interior do estojo de pó antes de inserir a recarga, para garantir que esta encaixe corretamente.

Art.-N.º: AVR-2103
Conteúdo: 15 g
EAN: 3662217021031
Marcas: Avril
Consistência/formato: Pó solto
Tipos de produto: Make-up
Características: refill – embalagem de recarga, vegan
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cartão, frasquinho
Ingredientes (INCI)

Silicia, Tapioca Starch[1], Magnesium Myristate, Calcium Carbonate, Zinc Stearate, Glyceryl Caprylate, Magnesium Carbonate, Tocopherol (Vitamin E), Glyceryl Undecylenate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Pode conter (+/-)[ CI 77019, CI 77492 (Yellow Iron Oxide), CI 77491 (Red Iron Oxide)]

  1. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Lose Powder Refill