Ayluna Loção Corporal Alecrim Bio & Lavanda Bio, 250 ml

Cuidado indulgente com notas mediterrânicas harmonizadoras

€ 14,99

(€ 59,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Hidrata
  • Absorve rapidamente

Frequentemente comprado junto com Ayluna Gel de Duche Alecrim Bio & Lavanda Bio, 250 ml

Ayluna Loção Corporal Alecrim Bio & Lavanda Bio, 250 ml € 14,99 (€ 59,96 / l)
Ayluna Gel de Duche Alecrim Bio & Lavanda Bio, 250 ml € 8,99 (€ 35,96 / l)
Preço total: € 23,98
Descrição

A loção corporal hidrata a pele e, graças à sua textura leve, é rapidamente absorvida. Proporciona suavidade e envolve-a com as suas notas mediterrânicas de lavanda e alecrim.

Art.-N.º: AYL-13010
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4260512461409
Marcas: Ayluna
Consistência/formato: Loção
Tipos de produto: Tratamento corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: halal, vegan
Notas olfativas: lavanda, alecrim
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Lavandula Augustifolia Water[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Glycerin, Glycyrrhiza Glabra Root Water[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Glyceryl Stearat Citrat, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Pongamia Glabra (Karanja) Seed Oil[1], Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Lactic Acid, Sodium Lactate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Glyceryl Caprylate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Linalool, Limonene, Geraniol

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Alemanha, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ayluna Loção Corporal Alecrim Bio & Lavanda Bio

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.