beltàbios Rice Frequent Use Shampoo, 250 ml

Fórmula simples, mas eficaz para uma limpeza suave!

€ 8,91 € 9,99 -11%

(€ 35,64 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 8,11 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Para lavagens frequentes
  • Particularmente suave para a pele
  • Icea Icea
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

beltàbios Rice Frequent Use Shampoo, 250 ml € 8,91 (€ 35,64 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 12,42 (€ 62,10 / l)
Preço total: € 21,33
Descrição

Este Shampoo possui uma fórmula simples, mas eficaz, e destina-se a lavagens frequentes em todos os tipos de cabelo. Limpa sem agredir a pele e contém extrato de arroz bem como Panthenol.

Aplicação:

  • Agitar antes de usar!
  • Diluir 2 ou mais colheres de sopa do produto na palma da mão e massajar suavemente no couro cabeludo e ao longo do comprimento do cabelo durante alguns minutos.
  • Enxaguar com água morna.

  • vegano
  • testado quanto ao níquel (<1 PPM)
  • testado dermatologicamente em pele sensível
  • PAO: 6 meses
Art.-N.º: BJO-ECO-BEL45266
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8032649452669
Marcas: beltàbios
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Todos
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: Icea
Informações gerais: agitar bem antes de utilizar
Tipo de embalagem: frasco, cartão
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Ammoniumlaurylsulfat, Sodium Coco­ Sulfate, Parfum, Inulin, Oryza Sativa Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Panthenol, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Citricacid, Benzyl Alcohol, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica certificada
beltàbios – Arroz
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: San.Eco.Vit. srl, Viale delle Industrie 5, 20881, Bernareggio (MB), Itália, www.sanecovit.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para beltàbios Rice Frequent Use Shampoo

23 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
23 (69%)
4 estrelas
6 (18%)
3 estrelas
3 (9%)
2 estrelas
1 (3%)
1 estrela
0 (0%)

33 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 23 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder