BEN & ANNA Creme de Mãos Daily Care, 30 ml

Cuida e mima dia após dia

€ 3,21 € 4,29 -25%

(€ 107,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Textura leve
  • Hidratante intensivo
  • Cuida da pele sem deixar uma sensação oleosa

Frequentemente comprado junto com BEN & ANNA Pasta de Dentes com flúor, White (100 ml)

BEN & ANNA Creme de Mãos Daily Care, 30 ml € 3,21 (€ 107,00 / l)
BEN & ANNA Pasta de Dentes com flúor, White (100 ml) € 6,29 (€ 62,90 / l)
Preço total: € 9,50
Descrição

O Creme de Mãos Daily Care é o companheiro perfeito para mãos delicadas e macias. A sua fórmula leve cuida das mãos dia após dia e proporciona-lhes uma hidratação intensiva graças ao óleo de amêndoa e a manteigas vegetais selecionadas. Desta forma, proporciona suavidade e cuidado, sem deixar a pele oleosa.

Art.-N.º: CR-4260491221995
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4260491221995
Marcas: BEN & ANNA
Tipos de produto: Cosmético para as mãos
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearylalcohol, Stearic Acid, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citricacid, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Limonene, Linalool, Citronellal, Citral, Geraniol, Cumarin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Alemanha, shop@ben-anna.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEN & ANNA Creme de Mãos Daily Care

5 Depoimentos em outros idiomas

3,7 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (44%)
4 estrelas
1 (11%)
3 estrelas
2 (22%)
2 estrelas
1 (11%)
1 estrela
1 (11%)

9 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder