Benecos benecosBIO 2 em 1 Creme de Rosto e Corpo para Homens "Manteiga de Karité para a pele", 100 ml

Para momentos de maciez

€ 5,99

(€ 59,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 15. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 23. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Protege contra o ressecamento
  • Adequado para uso diário

Frequentemente comprado junto com Benecos for men only 3in1 Body Wash, 250 ml

Benecos benecosBIO 2 em 1 Creme de Rosto e Corpo para Homens "Manteiga de Karité para a pele", 100 ml € 5,99 (€ 59,90 / l)
Benecos for men only 3in1 Body Wash, 250 ml € 3,99 (€ 15,96 / l)
Preço total: € 9,98
Descrição

Este creme rico para rosto e corpo, graças à sua composição valiosa e extremamente nutritiva, demonstra a sua versatilidade de utilização. Com manteiga de karité reengordurante, óleo de amêndoas suave e de alta qualidade e óleo de semente de cânhamo de primeira qualidade, podes aplicar o creme em todo o corpo e sentirás um cuidado maravilhosamente agradável e delicado.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Aplicar o creme na pele e massajar suavemente.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-97855
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260198097855
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Tratamento corporal, Cosmético para homem
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hordeum Vulgare Stem Water[2], Glyceryl Stearate Se, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Isoamyl Laurate, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Sodium Anisate, Xanthan Gum, Parfum[1], Glyceryl Caprylate, Sodium Levulinate, Glycerin Soja Oil[2], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Lecithin, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[2], Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Geraniol[1], Linalool[1], Citronellal[1], Limonene[1], Citral[1]

  1. composição perfumada natural
  2. de agricultura biológica certificada
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO 2 em 1 Creme de Rosto e Corpo para Homens "Manteiga de Karité para a pele"

2 Depoimentos em outros idiomas

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (50%)
4 estrelas
1 (50%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.