Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml

Limpeza aromática com extratos de flores de lavanda biológica

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Ação nutritiva
  • Testado dermatologicamente

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml

Benecos benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença', 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Benecos benecosBIO Gel de duche "Lost debaixo do Lemontree", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Preço total: € 2,68
Descrição

Este gel de duche aromático de lavanda leva-te, através do seu aroma, numa viagem à Provença. Ao mesmo tempo, a fórmula com sumo de maçã biológico e tensoativos exclusivamente vegetais proporciona uma limpeza agradável e deixa a pele com uma sensação agradável.

  • testado dermatologicamente

Aplicação: Fazer espuma sobre a pele húmida e enxaguar de seguida.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96780
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198096780
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: recarregável, unissexo, vegan
Notas olfativas: lavanda
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Glycerin[2], Benzyl Alcohol, Lavandula Angustifolia Flower Extract[1], Parfum[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citricacid, Dehydroacetic Acid, Inulin, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Linalool[3], Citronellal[3], Limonene[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO Gel de Duche 'Férias na Provença'

3 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (75%)
4 estrelas
1 (12%)
3 estrelas
1 (12%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

8 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder