Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, berry bliss (4,70 g)

Proteção solar leve com um toque de cor

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 763,83 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: berry bliss

Rosa baga com um tom violeta.

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Pigmentos vegetais
  • Acabamento natural
  • Proporção equilibrada de filtros UV
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, soft bloom (4,70 g)

Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, berry bliss (4,70 g) € 3,59 (€ 763,83 / kg)
Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, soft bloom (4,70 g) € 3,59 (€ 763,83 / kg)
Preço total: € 7,18
Descrição

Os bálsamos labiais tonalizados oferecem um pacote completo de cuidados para os lábios: proteção UV mineral equilibrada, cuidado e cor! Além disso, destacam-se pela sua formulação vegana com pigmentos vegetais, que proporciona suavidade e um acabamento natural.

Art.-N.º: BEN-98999
Conteúdo: 4,70 g
EAN: 4260198098999
Marcas: Benecos
Cuidado dos Lábios: Com proteção solar
Consistência/formato: Stick
Uso de Proteção solar: Lábios
Proteção solar (SPF): FPS 15
Tipos de produto: Produto de cuidado labial
Características: colorido, vegan
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cilíndrica
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[2], Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Rhus Verniciflua Peel Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Sorbitan Olivate, Maltodextrin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[2], Theobroma Cocoa Seed Butter[2], Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ricinus Communis Seed Oil, Parfum[1], Anthocyanins, Caolin Clay, Citric Acid, Geraniol[1], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[1], Linalool[1], Citronellol[1], Beta-Caryophyllene[1], Geranyl Acetate[1], CI 77742 (Manganese Violet), CI 77491 (Iron Oxide)

  1. Composição natural de perfume
  2. de agricultura biológica certificada
Conselhos para uma exposição solar correta
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder