Natessance Champô Extra Suave com Leite de Arroz, 500 ml

Limpeza especialmente suave e sem sulfatos para o cabelo e o couro cabeludo

€ 14,79

(€ 29,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 14,04 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 13,30 / Unidade-10%
  • a partir de 6 somente € 12,11 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Fórmula «No-Tears»
  • Para toda a família a partir dos 6 meses
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml

Natessance Champô Extra Suave com Leite de Arroz, 500 ml € 14,79 (€ 29,58 / l)
Babyton Baby Foaming Shampoo, 150 ml € 9,89 (€ 65,93 / l)
Preço total: € 24,68
Descrição

Este champô sem sulfatos e particularmente suave combina leite de arroz biológico, conhecido pelas suas propriedades nutritivas e hidratantes, com proteínas vegetais protetoras e fortalecedoras. É ideal para toda a família e limpa suavemente, sem irritar nem mesmo o couro cabeludo mais sensível. Além disso, a fórmula não arde nos olhos e proporciona suavidade, facilitando o penteado.

Art.-N.º: GLN-5010816
Conteúdo: 500 ml
EAN: 3517360030211
Marcas: Natessance
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Todos
Características: sem sulfatos, unissexo
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco, frasco com doseador de bomba
Para quem – bebés e crianças: recém-nascidos, crianças
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Cocoyl Glutamat, Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium Cocoamphodiacetate, Calcium Citrate, Lauryl Glucoside, Zea Mays Starch, Oryza Sativa Extract, Oryza Sativa Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Sodium Chloride, Sodium Levulinate, Phytic Acid, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, Citric Acid

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Natescience, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, França, contact@leanature.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Natessance Champô Extra Suave com Leite de Arroz

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação