STYX Hair+ Hair Balm, 30 ml

Ideal para usar depois de lavar o cabelo

€ 5,49

(€ 183,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Com lúpulo biológico e malva biológica
  • Fórmula vegana e natural

Frequentemente comprado junto com lavera Shampoo Repair & Protect, 250 ml

STYX Hair+ Hair Balm, 30 ml € 5,49 (€ 183,00 / l)
lavera Shampoo Repair & Protect, 250 ml € 5,49 (€ 21,96 / l)
Preço total: € 10,98
Descrição

O Hair+ Hair Balm é o cuidado ideal após cada lavagem do cabelo. O bálsamo capilar é adequado para todos os tipos de cabelo. Graças às suas propriedades, contribui para o cuidado natural do cabelo. A fórmula vegana é enriquecida com lúpulo biológico e malva biológica e caracteriza-se por uma textura cremosa.

Modo de utilização:
Após cada lavagem, espalhe uniformemente uma quantidade do tamanho de uma avelã ao longo dos comprimentos e pontas. Deixe atuar por alguns instantes e, em seguida, enxague bem.

Art.-N.º: STX-14567
Conteúdo: 30 ml
EAN: 9004432145675
Marcas: STYX
Tonalidade: Todas as tonalidades
Consistência/formato: Bálsamo
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Todos
Características: unissexo, vegan
Certificados: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Lecithin, Sodium Cetearyl Sulfate, Vegetable Oil, Lawsonia Inermis Leaf Extract, C15-19 Alkane, Coco Caprylate/Caprate, Citric Acid, Malva Sylvestris (Malva) Flower Extract[2], Humulus Lupulus (Hops) Extract[2], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum[1], Linalool, Limonene, Citral, Coumarin

  1. Perfume de origem natural
  2. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Áustria, office@styx.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para STYX Hair+ Hair Balm

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder