Weleda Máscara Facial Exo Boost Firm & Lift Romã, 20 ml

Tecnologia inovadora para uma aparência fresca

€ 4,45 € 4,99 -11%

(€ 222,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura
  • Combinado com péptidos de maca
  • Suavizante e hidratante

Frequentemente comprado junto com Weleda EXO BOOST - Máscara de Tecido com Colagénio, 20 ml

Weleda Máscara Facial Exo Boost Firm & Lift Romã, 20 ml € 4,45 (€ 222,50 / l)
Weleda EXO BOOST - Máscara de Tecido com Colagénio, 20 ml € 4,45 (€ 222,50 / l)
Preço total: € 8,90
Descrição

Esta inovadora máscara facial em tecido combina ingredientes de elevada qualidade, como romã e péptidos de maca. Desta forma, não só os péptidos são transportados de forma direcionada para as células da pele, como esta também recebe uma hidratação intensa. Além disso, esta máscara em tecido proporciona uma aparência da pele mais fresca e luminosa.

Utilização:

  • Limpar cuidadosamente o rosto.
  • Aplicar a máscara e deixar atuar durante 15 minutos.
  • Após o tempo de atuação, retirar a máscara e massajar o sérum na pele ou remover suavemente o excesso de produto.

Indicações:

  • Utilizar imediatamente após a abertura.
  • Não reutilizar.
Art.-N.º: WEL-102260
Conteúdo: 20 ml
EAN: 4001638591102
Marcas: Weleda
Consistência - Máscaras: Tecido
Consistência/formato: Tecido
Tipos de produto: Máscara de rosto
Tipo de pele: Madura
Características: vegan
Certificados: NaTrue
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco e seco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Xylitylglucoside, Centella Asiatica Leaf Culture Extract, Punica Granatum Pericarp Extract, Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root, Maris Aqua (Sea Water), Citric Acid, Alcohol Denat, Maltodextrin, Anhydroxylitol, Benzyl Alcohol, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Xylit, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Sodium Anisate, Myristyl Glucoside, Parfum, Beta-Caryophyllene, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Santalol, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Terpineol

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemanha, www.weleda.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Weleda Máscara Facial Exo Boost Firm & Lift Romã

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder