youfreen Deo Roll-on, summer berry (50 ml)

Controlo de odores suave e perfumado para crianças e adolescentes

Novidade!

€ 8,99

(€ 179,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: summer berry

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Proteção fiável
  • Cuida da pele com aloé vera e óleo de coco
  • Sem sais de alumínio nem álcool
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com youfreen Body Wash, summer berry (200 ml)

youfreen Deo Roll-on, summer berry (50 ml) € 8,99 (€ 179,80 / l)
youfreen Body Wash, summer berry (200 ml) € 8,99 (€ 44,95 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

O suave Deo Roll-on oferece proteção fiável contra o odor do suor e foi especialmente concebido para satisfazer as necessidades de crianças e adolescentes. A fórmula refrescante não contém sal de alumínio nem álcool e aproveita as propriedades nutritivas do aloe vera biológico, do óleo de coco e do extrato de lima refrescante para proporcionar uma sensação agradável e natural de frescura.

Todos os destaques do produto num relance:

  • para crianças e adolescentes – ideal para peles sensíveis
  • protege de forma fiável contra o odor do suor
  • cuida suavemente da pele
  • com aloe vera biológica, óleo de coco e extrato de lima
  • sem sais de alumínio nem álcool
Art.-N.º: YOU-200312
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4262457210388
Marcas: youfreen
Highlights: Novidades
Consistência/formato: Líquida, Roll-on
Tipos de produto: Desodorizante, Cosmético para crianças
Tipo de pele: Sensível
Características: sem álcool, sem sais de alumínio, vegan
Notas olfativas: frutadas, menta
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearat Citrat, Cyclodextrin, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vaccinium Myrtillus (Heidelbeere) Fruit Extract, Aqua, Triethylcitrate, Polyglyceryl-3 Caprate, Glycerin, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Peel Oil, Parfum[2], Vanillin, Limonene

  1. de agricultura biológica certificada
  2. à base de ingredientes puramente naturais
Informações legais
Fabricante: youfreen GmbH & Co. KG, Schimmelmannstrasse 15a, 22043, Hamburg, Alemanha, www.youfreen.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para youfreen Deo Roll-on