Allegro Natura Perlite Body Scrub, 200 ml

Efeito esfoliante para reativar a circulação!

€ 17,99

(€ 89,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com rocha vulcânica
  • Hidratante e de limpeza profunda
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com UOGA UOGA Body Cream "Sun is dancing quitely", 200 ml

Allegro Natura Perlite Body Scrub, 200 ml € 17,99 (€ 89,95 / l)
UOGA UOGA Body Cream "Sun is dancing quitely", 200 ml € 15,09 (€ 75,45 / l)
Preço total: € 33,08
Descrição

Este esfoliante suave contém partículas de perlita (uma valiosa rocha vulcânica) com propriedades esfoliantes e hidratantes. Remove eficazmente células mortas da pele, suaviza e proporciona uma aparência fresca. Graças ao óleo de oliva, é simultaneamente hidratante e nutritivo. Extratos biológicos de murta e cavalinha completam a formulação.

Aplicação:

  • Aplicar uma vez por semana.
  • Antes do duche ou na banheira, massajar sobre a pele húmida durante alguns minutos com movimentos circulares.
  • Enxaguar cuidadosamente.
  • Excelente para preparar a pele para o verão ou para remover células mortas após o verão.
Art.-N.º: XBO-ALLN-AN157
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8033576685502
Marcas: Allegro Natura
Peeling-Tipo: Mecânico
Tipos de produto: Peeling corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasquinho
Ingredientes (INCI)

Aqua, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Cetearylalcohol, Perlite, Cetearyl Olivate/Sorbitan Olivate, Sorbitan Olivate, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Oil[1], Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycerin, Myrtus Communis (Myrte) Leaf Extract[1], Equisetum Arvense Extract[1], Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellal, Hydroxy Citronellal, Citric Acid

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Perlite Body Scrub

5 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
8 (72%)
4 estrelas
1 (9%)
3 estrelas
1 (9%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (9%)

11 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder