Alkemilla Eco Bio Cosmetic Óleo de cuidado anti-estrias, 250 ml

Mistura natural de óleos para melhorar a firmeza da pele

€ 16,99

(€ 67,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
    Para cuidados preventivos
    Hidratação intensiva

Frequentemente comprado junto com Antos Creme Firmador para o Busto, 100 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Óleo de cuidado anti-estrias, 250 ml € 16,99 (€ 67,96 / l)
Antos Creme Firmador para o Busto, 100 ml € 10,09 (€ 100,90 / l)
Preço total: € 27,08
Descrição

Esta mistura de preciosos óleos prensados a frio previne o aparecimento de estrias e pode melhorar um pouco a sua aparência graças às propriedades reparadoras e que promovem a elasticidade. A sua fórmula é enriquecida com extratos biológicos de aloe, arnica, calêndula, malva e vitamina E, que hidratam adicionalmente a pele e a tonificam.

Aplicação: Aplique a quantidade desejada do óleo nas coxas, nádegas, abdómen e peito e massageie até à completa absorção.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-0254
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414385063
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: 90/60/90
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Exigente, Todo o tipo
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis Seed Oil, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Arnica Montana Flower Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellal, Cumarin, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Eugenol, Limonene

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Óleo de Cuidado Anti-estrias

5 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (62%)
4 estrelas
1 (12%)
3 estrelas
1 (12%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (12%)

8 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.