Anthyllis Gel de duche tonificante, 300 ml

Desfruta do teu momento diário de cuidado

€ 6,99

(€ 23,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Tonificante e hidratante
  • Com óleo essencial de menta biológico

Frequentemente comprado junto com Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml

Anthyllis Gel de duche tonificante, 300 ml € 6,99 (€ 23,30 / l)
Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml € 9,99 (€ 10,52 / l)
Preço total: € 16,98
Descrição

Este gel de duche da Anthyllis encanta pela sua formulação 98% natural, que é totalmente isenta de ingredientes de origem animal.
Em vez disso, contém sumo de Aloe Vera biológico nutritivo bem como extrato de linho biológico, que fornece à pele uma hidratação valiosa. O óleo essencial de menta biológico proporciona um efeito fresco e tonificante, enquanto o óleo essencial de limão biológico completa perfeitamente o momento de cuidado!

Art.-N.º: XBO-GP-ANTH004
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8002849928905
Marcas: Anthyllis
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua[2], Lauryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linum Usitatissimum Seed Extract[2], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Parfum[1], Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Gluconate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Cedrus Atlantica Oil/Extract[2], Linalyl Acetate, Linalool, Menthol, Limonene, Pinene

  1. Perfume natural
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Itália, www.pierpaoli.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Anthyllis Gel de Duche Tonificante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder