Antos Gel de Higiene Íntima, 200 ml

Limpeza suave com extratos vegetais selecionados

€ 8,91 € 9,99 -11%

(€ 44,55 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Propriedades protetoras
  • Para uso diário

Frequentemente comprado junto com Yes Gel Lubrificante à Base de Água, 50 ml

Antos Gel de Higiene Íntima, 200 ml € 8,91 (€ 44,55 / l)
Yes Gel Lubrificante à Base de Água, 50 ml € 9,89 (€ 197,80 / l)
Preço total: € 18,80
Descrição

A fórmula suave para a pele foi formulada para a utilização diária e é adequada para todas as idades. Garante um pH fisiológico, uma limpeza suave e uma sensação de frescura. Graças ao ácido hialurónico incluído, deixa a pele macia e protegida. Além disso, o gel de limpeza contém extratos de malva, calêndula, tília, bem como lavanda e óleo essencial de tea tree.

Aplicação:

  • Retirar uma pequena quantidade - meia pressão basta - e aplicar sobre a pele previamente humedecida.
  • Massajar suavemente e enxaguar.
Art.-N.º: ATS-B9
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8051122773671
Marcas: Antos
Tipos de produto: Produto de higiene íntima
Tipo de pele: Todo o tipo
Notas olfativas: tea tree
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propandiol, Cocamidopropyl Betaine, Zinc Coco-Sulfate, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Lavandula Oil/Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Malva Sylvestris, Flower Extract, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Linalool, Lactic Acid, Linalyl Acetate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Alpha-Terpinene, Beta-Caryophyllene, Terpineol

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Gel de Higiene Íntima

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder