Antos Homem Anti-Aging Serum, 50 ml

Cuidados leves para pele masculina mais madura!

€ 9,90 € 11,09 -11%

(€ 198,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Textura líquida
  • Absorve rapidamente
  • Hidrata
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Antos Creme de Dia para Homens, 50 ml

Antos Homem Anti-Aging Serum, 50 ml € 9,90 (€ 198,00 / l)
Antos Creme de Dia para Homens, 50 ml € 7,65 (€ 153,00 / l)
Preço total: € 17,55
Descrição

O Anti-Aging Serum da Antos é ideal para fornecer hidratação e frescor à pele masculina. Contém extratos funcionais de ginseng, centella e toranja, e confere à pele um aspeto mais uniforme e firme. Além disso, graças à sua formulação leve e fluida, o produto é rapidamente absorvido sem deixar um filme oleoso.

Aplicação:

  • Massajar suavemente na pele do rosto até o produto estar completamente absorvido.
Art.-N.º: ATS-LM08
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122772483
Marcas: Antos
Tipos de produto: Sérum, Cosmético para homem
Tipo de pele: Todo o tipo, Madura
Características: vegan
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propandiol, Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Rosa Mosqueta Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Centella Asiatica Leaf Extract, Citrus Paradis Extract, Echinacea Angustifolia Leaf Extract[1], Panax Ginseng Root Extract[1], Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Tocopherylacetat, Lactic Acid, Parfum

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Homem Anti-Aging Serum

6 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
13 (81%)
4 estrelas
2 (12%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (6%)

16 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.