Antos Óleo de Arnica, 50 ml

Acalma e nutre!

€ 6,30 € 7,09 -11%

(€ 126,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para massagens desportivas
  • Frasco com bomba em alumínio

Frequentemente comprado junto com Antos Creme Corporal Reafirmante, 200 ml

Antos Óleo de Arnica, 50 ml € 6,30 (€ 126,00 / l)
Antos Creme Corporal Reafirmante, 200 ml € 9,90 (€ 49,50 / l)
Preço total: € 16,20
Descrição

O óleo de árnica é um óleo versátil de cuidado para a pele. Tem um efeito calmante e é ideal para massagens desportivas.

Anwendung:

  • Pele: Aplicar e massajar até ser totalmente absorvido.
  • Pode misturar-se o óleo com um creme para melhorar as suas propriedades nutritivas e de cuidado e para o tornar mais fluido. Se desejar, podem também ser adicionadas algumas gotas de óleos essenciais.
Art.-N.º: ATS-H12
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122771417
Marcas: Antos
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Todo o tipo
Ingredientes (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Heterotheca Inuloides Flower Extract

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Óleo de Arnica

7 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (50%)
4 estrelas
3 (30%)
3 estrelas
2 (20%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

10 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 7 depoimentos em outros idiomas.