BEAUTY MADE EASY Lip Scrub Cranberry, 5,50 g

Remove com extrema suavidade as células mortas da pele

€ 4,41 € 4,99 -12%

(€ 801,82 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 5,50 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Suavizante e hidratante
  • Fácil de aplicar
  • Vegano e sem plástico
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g)

BEAUTY MADE EASY Lip Scrub Cranberry, 5,50 g € 4,41 (€ 801,82 / kg)
BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g) € 4,41 (€ 735,00 / kg)
Preço total: € 8,82
Descrição

Com este esfoliante labial, lábios secos e descamados podem ser esfoliados de forma especialmente suave. A combinação de açúcar e sementes de cranberry remove as células mortas da pele de forma particularmente delicada e deixa a pele sensível dos lábios mais suave e também hidratada. Não só é fácil de aplicar, como também é isento de plástico e de ingredientes de origem animal.

Aplicação:

  • Basta espalhar pelos lábios e massajar suavemente.
  • Em seguida, retirar o excesso.
Art.-N.º: BME-BME-1804
Conteúdo: 5,50 g
EAN: 5712514018048
Marcas: BEAUTY MADE EASY
Consistência/formato: Stick
Tipos de produto: Produto de cuidado labial
Características: sem perfume, vegan
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cilíndrica, cartão
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[1], Sucrose, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annus Seed Cera, Hydroxystearic / Linolenic / Oleic Polyglycerides, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Powder, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de agricultura biológica controlada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Katicom ApS, Naestved Landevej 305, 4230, Skaelskoer, Dinamarca, sales@beautymadeeasy.eu

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEAUTY MADE EASY Lip Scrub Cranberry

4 Depoimentos em outros idiomas

4,8 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (80%)
4 estrelas
1 (20%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

5 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 4 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder