Benecos Natural Face Primer, 25 ml

A preparação perfeita antes da maquilhagem

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 179,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 25 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com sumo de Aloe Vera biológica
  • Para um tom de pele impecável

Frequentemente comprado junto com Benecos Natural Translucent Powder Mission Invisible, 5 g

Benecos Natural Face Primer, 25 ml € 4,49 (€ 179,60 / l)
Benecos Natural Translucent Powder Mission Invisible, 5 g € 4,49 (€ 898,00 / kg)
Preço total: € 8,98
Descrição

O Face Primer vegano facilita a aplicação da maquilhagem e melhora simultaneamente a sua durabilidade. Com sumo de Aloe Vera biológica, a pele fica hidratada e perfeitamente preparada para a Foundation que se segue.

Aplicação: Uma pequena quantidade distribuir uniformemente e suavemente no rosto com Make-up Sponge, Foundation Brush ou com as pontas dos dedos.

Art.-N.º: BEN-95165
Conteúdo: 25 ml
EAN: 4260198095165
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Make-up
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Tipo de embalagem: tubo
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin[2], Squalen, Polyglyceryl-10 Stearate, Octyldodecanol, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Caprylate, Parfum, Magnesium Aluminium Silicate, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Lecithin, P-Anisic Acid, Magnolia Officinalis Bark Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Citricacid

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Natural Face Primer

24 Depoimentos em outros idiomas

4,2 de 5 estrelas
5 estrelas
23 (57%)
4 estrelas
7 (17%)
3 estrelas
7 (17%)
2 estrelas
1 (2%)
1 estrela
2 (5%)

40 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 24 depoimentos em outros idiomas.